российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политологи: План Вилкула занять место Азарова провалился

План вице-премьера Александра Вилкула занять место Николая Азарова провалился. Чиновнику, который во время отпуска главы Кабмина активно пиарился в региональных СМИ, а его окружение не скрывало претензии на главный пост в правительстве, не удастся потеснить Азарова.

Об этом корреспонденту «Нового Региона» рассказали украинские политологи.

«Шансы Вилкула стать премьером уж точно не настолько велики, как думает его окружение, и как представлено в СМИ. Азаров устроил публичную выволочку Вилкулу на заседании не столько из-за пиар-активности Вилкула в регионах, которую мы видим, а чтобы, все-таки, не было допущено несправедливости в отношении большей части населения в повышении тарифов.. То есть, премьер четко дал понять, что в регионах молодым чиновникам и руководителям не удастся в одностороннем порядке поднять тарифы, ведь это колоссальный подрыв социальной составляющей.

Конкуренция и ревность «молодых» в Кабмине есть. Они постоянно показывают свою компетентность. Но до 2015 года тандем Азаров-представитель «Семьи» будет нужен Януковичу. Здесь найдется место и Вилкулу, но без возможности претензий на кресло премьера», – заявил «Новому Региону» политолог Вадим Карасёв.

«На последнем заседании Кабмина Азаров, который вернулся из отпуска, продемонстрировал мотивационный приём, критикуя Вилкула. Тем более, что был конкретный повод – в регионах начали самовольно поднимать тарифы. Азарову нужно было показать, кто в доме хозяин. Тем более, кто-то конкретный занимался не своим делом, а пиаром, как мы видели с Вилкулом. Это была профилактика чиновников, которые увлеклись самопиаром. И это касается не только Вилкула.

Я уверен, что оснований для того, чтобы Вилкул стал премьером, нет. Он неплохой менеджер, но он – ставленник Ахметова. Янукович не будет ставить премьером человека одной из конкурирующих групп. Если он и будет искать нового премьера, то равноудаленного от всех политических конкурирующих групп», – рассуждает в беседе с «НР» политолог Владимир Фесенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 08.08.13

«Свобода» предлагает отказывать в общежитиях студентам из-за границы. И это притом, что иностранные учащиеся ежегодно пополняют украинскую казну на миллиарды гривен. / Партия регионов: Побоище на Троещине в Киеве – «грязная провокация» с прицелом на выборы. / Украинская власть хочет, чтобы ее приняли в ЕС такой, какой она есть – немытой, грязной, со вшами, – Головатый. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках