российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После подписания Ассоциации ЕС сможет контролировать Киев своим «списком Магнитского», – эксперт Ни власти, ни оппозиции «пропетлять» не удастся

После подписания соглашения об Ассоциации с ЕС Брюссель сможет уверенно контролировать Киев экономическими санкциями и своим «списком Магнитского».

Об этом в эфире киевского канала «TBi» заявил политический консультант Тарас Березовец.

«Подписание Ассоциации – большой аванс и большая услуга. Но нужно понимать то, что, взяв на себя обязательства, открутиться, «пропетлять» в этой ситуации ни у власти, ни у оппозиции – не получится. Потому что поставлены очень четкие условия, и они должны быть выполнены любой ценой. Это больше, чем формальное межгосударственное соглашение, которое подписывается, там будет четкий механизм мониторинга и санкций в отношении Украины», – отметил эксперт.

«ЕС, кроме того, что подпишет Соглашение о ЗСТ, будет вдаваться, скажем так, до моментов использования наложения если не санкций, то ограничения на движение товаров из Украины. Потому что, используя подобный механизм, и ЕС это понимает, он делает его действующим. Ну, и второй механизм, про который еще не говорят, он остается за скобками – это т.н. режим персональных санкций. Здесь ЕС будет ориентироваться на практику т.н. «закона Магнитского». Этот тот действенный механизм, который может, скажем так, решить очень быстро множество проблем», – подчеркнул Тарас Березовец.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 08.08.13

Политологи: План Вилкула занять место Азарова провалился. / «Свобода» предлагает отказывать в общежитиях студентам из-за границы. И это притом, что иностранные учащиеся ежегодно пополняют украинскую казну на миллиарды гривен. / Партия регионов: Побоище на Троещине в Киеве – «грязная провокация» с прицелом на выборы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках