российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Топ-менеджер Национального цирка Украины требовал от таксистов ежемесячную взятку за парковку Судья отказался посадить взяточника и назначил штраф

В Киеве состоялся суд по делу заместителя генерального директора по техническим вопросам государственного предприятия «Национальный цирк Украины». Административный работник попался на получении взятки за разрешение парковать восемь автомобилей такси на прилегающей к цирку территории.

В середине весны к руководству цирка обратился директор ООО «Укртаксопарк» с просьбой предоставить восемь машино-мест для парковки такси на территории, которая, кстати, находится за пределами хозяйственного двора цирка. Для подписания необходимого договора первый заместитель генерального директора цирка предложил директору «Укртаксопарка» ежемесячно в качестве арендной платы перечислять на расчетный счет цирка 15 тысяч гривен, а также уплатить в качестве благотворительного взноса 68 тысяч гривен.

Руководитель таксистов отказался от столь дорогостоящего предложения. Тогда обвиняемый – замдиректора по техвопросам цирка – пообещал более выгодные финансовые условия парковки, предложив в качестве арендной платы перечислять 18 тысяч гривен. При этом он заверил, что не надо будет платить благотворительный взнос, если директор «Укртаксопарка» ежемесячно будет ему лично передавать 8 тысяч гривен.

Руководитель таксистов сделал по-своему и обратился в милицию. По распоряжению правоохранителей он сделал вид, что согласен на условия одного из топ-менеджеров цирка и передал первые 8 тысяч гривен, которые оказались меченными. В результате следователям не составило труда поймать взяточника на горячем и выявить у него «грязные» деньги.

На заместителя гендиректора по техвопросам Национального цирка было заведено уголовное дело по факту взяточничества. Однако ему удалось избежать наказания в виде лишения свободы. По решению Шевченковского районного суда Киева он отделался штрафом в 12 750 гривен.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 08.08.13

Советник Януковича: Введение Кремлем визового режима для украинцев ударит по самой России. / Может ли Путин охладеть к Януковичу, как к Саакашвили? – мнения экспертов. / В Киеве милиционер попался на взятке в 20 тысяч гривен. Передача денег происходила возле центрального входа здания МВД Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках