российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антимонопольщики оштрафовали мошенников из липового «Эрсте Банка»

Антимонопольный комитет Украины выписал очередной штраф «Украинскому Прогрессивному Альянсу». На этот раз – за попытку представиться своим клиентам как «Б.А.Н.К. ERSTE».

Как сообщает пресс-служба АМКУ, ООО «Украинский Прогрессивный Альянс» оштрафован на 140 тысяч гривен за недобросовестную конкуренцию. Как выяснилось, компания использовала при осуществлении своей хозяйственной деятельности обозначение «ERSTE» в совокупности с аббревиатурой «Б.А.Н.К.», которое явно схоже с названием «Эрсте Банка». При этом представители ОАО «Эрсте Банк» такого разрешения не давали. Это привело к смешиванию деятельности альянса с деятельностью реального «Эрсте Банка» и ввело в заблуждение клиентов компании.

Комитет обязал ООО «Украинский Прогрессивный Альянс» прекратить нарушение законодательства о защите от недобросовестной конкуренции и использование обозначения «Б.А.Н.К. ERSTE».

В конце 2012 года Erste Group продала банк «Эрсте банк» Александру Адаричу, который в начале июня-2013 переименовал его в «Фидокомбанк».

Еще в прошлом году «Украинский Прогрессивный Альянс» был уличен в мошенничестве. Компания вводила потребителей в заблуждение, распространяя неполную информацию об условиях получения займа на приобретение автомобиля, квартиры и т.д. в 19-ти областях Украины. У потребителей создавалось впечатление, что заем можно получить сразу и без справки о доходах. На самом деле общество предоставляло потребителям услуги по администрированию за счет привлеченных средств тех же потребителей, а заем предоставлялся в неопределенный срок по мере накопления привлеченных средств граждан, их участия в ассигнационных мероприятиях. Граждане, которые поняли, что введены в заблуждение, фактически не имели возможности вернуть свои средства. Временная административная коллегия Антимонопольного комитета Украины оштрафовала тогда ООО «Украинский Прогрессивный Альянс» на 100 тысяч гривен за недобросовестную конкуренцию в виде распространения обманчивой информации и обязала фирму прекратить свое существование.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 09.08.13

«Свобода» решила напугать захватчиков пляжей штрафами в 800 грн. / «Зенит» и «Металлист» узнали соперников в плей-офф Лиги чемпионов. / В 2008 году у Грузии не было сил для бомбардировки Севастополя, – посол. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках