российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецкий «регионал» Лещинский купил два хлебозавода в Крыму и один в Одессе

Антимонопольный комитет Украины разрешил покупку контрольных пакетов акций трех хлебозаводов «Торговому дому «Золотой урожай», принадлежащему экс-нардепу от Партии регионов из Донецка Александру Лещинскому.

Как сообщает пресс-служба АМКУ, «Торговому дому «Золотой урожай» предоставлено разрешение на покупку контрольных пакетов акций симферопольского «Крымхлеба», «Симферопольского комбината хлебопродуктов», а также «Одесского каравая». Ранее торговый дом уже приобрел часть акций всех трех предприятий.

В апреле 2012 года Антимонопольный комитет разрешил компании «регионала» купить «Хмельницкий сахарный завод», а в начале этого года – 20,41% акций уставного капитала ПАО «Каравай», включающего в себя семь хлебокомбинатов Луганской области.

«Торговый дом «Золотой Урожай» входит в агрохолдинг «Золотой Урожай», а также в крупнейшую аграрную группу Lauffer. На сегодняшний день группа сконцентрировала около 30% рынка хлеба на Украине.

«Золотой Урожай» – крупнейший производитель и поставщик хлебобулочных изделий, объединяющий хлебозаводы сразу в нескольких областях страны. Суммарное производство хлебобулочной продукции теперь составляет более 700 тонн в сутки. Хлебобулочная продукция холдинга выпускается под ТМ «Урожай».

Группу Lauffer связывают с экс-народным депутатом от Партии регионов Александром Лещинским, который занял 147 место в рейтинге 200 самых богатых людей Украины в 2013 году. Холдинг «Золотой урожай» бизнесмен готовит к IPO, размещение может состояться уже в 2014 году. Второй холдинг Лещинского – «Урожай» – выпускает растительное масло и майонезы под торговой маркой «Славолія».

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 09.08.13

В Киеве прокуратура отсудила у застройщика три гектара земли на Печерске. / Антимонопольщики оштрафовали мошенников из липового «Эрсте Банка». / «Свобода» решила напугать захватчиков пляжей штрафами в 800 грн. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках