российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский милиционер попал под суд за продажу шпионских ежедневников

Столичные СБУшники поймали милиционера, который приторговывал запрещенными законом устройствами слежения.

Помощник оперативного дежурного по обработке информации на ЭВМ одной из дежурных частей Киева попался в ходе проведения сотрудниками Службы безопасности Украины мероприятия «оперативная закупка». Милиционер продал двоим СБУшникам, не предполагая об их принадлежности к органам, ежедневник со встроенным GSM – микрофоном и радиостанцию, настроенную на радиочастоты подразделений МВД Украины.

Получив от липовых покупателей 200 долларов, оперативник оказался под следствием. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье о незаконном сбыте специальных технических средств негласного получения информации, которые были закамуфлированы в бытовые предметы.

Вчера Шевченковский районный суд столицы вынес приговор продавцу шпионских штучек. В виде меры наказания слуга Фемиды избрал для него штраф в размере 3400 гривен.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 09.08.13

Во Львове – украинско-польский конфликт: «Свобода» угрожает снести памятник на Кладбище орлят. / Уикенд в Киеве: Martiansdoitbetter, Dutch Hound, No Wasted, Муратова, Джармуш и Fast Film Fest (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Сеть гипермаркетов «Новая Линия» продали Dragon Capital. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках