российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве к посольству США принесли памперсы в знак протеста против выходки Bloodhound Gang (ВИДЕО, ФОТО)

В пятницу в Киеве возле посольства США состоялся малочисленный пикет, участники которого принесли памперсы в знак протеста против надругательства над флагами Украины и РФ музыкантами американской панк-группы Bloodhound Gang.

Акцию провели активисты «Славянской партии» и «Русско-украинского политического объединения («РУПОР»)».

«Надругательство над государственными символами Украины и России является преступлением согласно действующему законодательству. Только российская сторона достойно отреагировала на произошедшее, и скандальную группу из России выдворили.

На Украине на подобное безобразное поведение американцев внимания, якобы, не обратили. Причина – в прохладном отношении украинцев к государственным символам. Потому как символика Украины не является объединяющей. Многие хорошо помнят, на чьей стороне использовалась эта символика во время Великой Отечественной войны, и кем. Поэтому при подготовке новой Конституции Украины этот факт следует учесть и предложить такие символы, к которым с трепетом бы относились и на Западе, и на Востоке страны.

Но, в любом случае, вопросы замены символики – это наше внутренне дело, которое следует решать в конституционный способ. А приезжающим в нашу страну гостям следует надлежащим образом себя вести. Ибо подобное поведение создает в глазах украинцев и россиян образ американцев, как людей невоспитанных и бескультурных. Не уважающих тех, в гости к кому они приехали.

И, поскольку в США, видимо, с детства не приучают к горшку и к уважению государственных символов, в результате чего американцы позволяют себе справлять нужду, где ни попадя, то во избежание повторения подобного мы предлагаем при посещении Украины все американские рок-группы снабжать комплектом памперсов на случай недержания во время концерта. Для чего передаем комплект памперсов представителям посольства США», – пафосно прокомментировал акцию организатор Александр Лузан.

Студентка-активистка Аня принесла под посольство США целую пачку детских памперсов, на которых уже было написано по-русски, по-украински и по-английски следующее: «Америке от Одессы», «Дядьку Сэму від Києва», «Не простим Bloodhaund Gang» и другие пожелания.

«Просим господина посла, чтобы он передал гражданам своей страны небольшой презент от Украины и России», – сказала Анна.

У одной пикетчицы – Жанны Влаевой – на плечи был накинут российский триколор, а в руках она держала желто-голубое полотнище.

«Меня зовут Жанна, я гражданка России. Последние 14 лет я живу в Украине, я родилась тут на Украине, просто выросла в России. Я сегодня пришла с российским флагом и с украинским флагом для того, чтобы показать, что это – два разных государства, но это один и тот же народ», – сказала она.

Пикетчики могли и не знать, что накануне посольство США на Украине осудило Bloodhaund Gang.

«Мы твердо верим в свободу выражения, что является универсальным правом, обеспеченным Конституцией США и общей декларацией прав человека. Рок-группа Bloodhound Gang решила воспользоваться этим правом отвратительным способом, оскорбляя Соединенные Штаты, а также украинский и российский народы во время концертов в Киеве и Одессе», – говорится в сообщении.

За сегодняшней акцией с противоположной стороны улицы спокойно наблюдали из тени деревьев несколько милиционеров. Пикет прошел без эксцессов.

Участники пикета возле посольства США

Памперсы для посла

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 09.08.13

Киевский милиционер попал под суд за продажу шпионских ежедневников. / Во Львове – украинско-польский конфликт: «Свобода» угрожает снести памятник на Кладбище орлят. / Уикенд в Киеве: Martiansdoitbetter, Dutch Hound, No Wasted, Муратова, Джармуш и Fast Film Fest (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках