российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Телеканал СТС собирается на Украину

Российский телеканал СТС намерен расширить свое вещание в Украину. Среди возможных вариантов – покупка одной из украинских «кнопок» или запуск своей адаптированной международной версии, пишет газета «Капитал».

СТС сейчас представлен на украинском рынке только через местные каналы. Например, сериалы и шоу СТС показывают «Новый канал» (принадлежит зятю второго президента Украины Леонида Кучмы – Виктору Пинчуку), а также каналы олигархов Рината Ахметова и Игоря Коломойского.

Поэтому фактически вариантов для развития собственного присутствия у СТС всего два. Первый – продолжать продавать контент местным каналам, а самому «пускать» старые повторы либо программы, которые на Украине не купили. Второй вариант – прекратить торговлю контентом, запустить локальную украинскую версию и зарабатывать на рекламе и трансляции. Как вариант, СТС может купить один из национальных каналов (сейчас их 28), как было в Казахстане (Channel 31) или Молдове (CTC Mega). Но как будет на самом деле, на СТС не сообщают.

Сейчас российские каналы работают на Украине с ограничениями. Они обязаны получать разрешение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, которые изучает, например, какая реклама идет на канале, есть ли на нем сцены жестокости, насилия или порнографии. Только после одобрения Нацсовета российские и другие иностранные каналы вносятся в список адаптированных и разрешаются для показа в стране.

При этом у украинских каналов есть еще одно преимущество. 28 из них входят в число национальных и, соответственно, доступны по всей стране. Показ остальных каналов, в том числе российских, зависит от договоренностей с провайдерами.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 12.08.13

«Дочка» Внешэкономбанка отбирает у должника элитный дом в центре Киева. / На Украине – новая афера с приватизацией энергетических компаний. / 12 августа в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках