российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевская прокуратура отсудила 1,3 га земли в урочище «Наталка» на берегу Днепра

Хозяйственный суд удовлетворил исковые требования прокуратуры Оболонского района Киева и обязал частное общество вернуть столичной общине земли в урочище «Наталка» вблизи Днепра.

Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, на основании решения Киевсовета в 2006 году земельные участки общей площадью 1,3 га в урочище «Наталка» были предоставлены в аренду на 5 лет одной из компаний для строительства спортивно-оздоровительного комплекса.

Однако, как выяснилось в ходе прокурорской проверки, по истечении срока аренды застройщик не продлил срок действия договора, продолжая удерживать землю. Кроме того, с декабря 2011 года предприятие систематически не платило арендную плату за пользование участками, в результате чего задолжало в столичный бюджет почти 1,7 млн. гривен.

Ввиду выявленных нарушений, прокуратура обратилась в суд с требованием вернуть территориальной общине земли, которые к тому же находятся в пределах прибрежной защитной полосы реки Днепр, где строительство запрещено законом.

Решением Хозяйственного суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, частное общество обязано вернуть землю киевской общине.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.08.13

В Киеве посадили гражданина Белоруссии за мини-лабораторию по изготовлению амфетамина. / Киеву предрекают наплыв мигрантов после облав в Москве. / Кличко и Поветкин впервые встретились перед боем в Москве (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках