российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские леваки пикетировали в Киеве консульство РФ и объявили русских военных «сволочами» (ФОТО, ВИДЕО)

Активисты левых организаций в понедельник провели пикетирование здания консульства РФ в Киеве в знак протеста против выселения военными Черноморского флота группы неформалов, самовольно занявших пустующее здание в Севастополе, относящееся к объектам ЧФ РФ. Неформалы, как известно, именовали дом «сквотом» и утверждали, что делают там ремонт, чтобы открыть «социально-культурный центр».

Участники акции в Киеве развернули лозунг «Да социальным центрам, нет казармам и тюрьмам», «Вернуть соц-центр соц-активистам. Остановить произвол военных!».

«Нас больше всего возмущает вторжение вооружённых сил на улицах города, не в военное положение, в обычное мирное время вооружённые люди ходят по улицам, отдают друг другу приказы, подчиняются друг другу, тыкают стволами в спины мирных людей и говорят ещё: «применяйте к ним методы рукопашного боя!», это просто не влазит ни в какие ворота. Где вы последний раз видели солдат спокойно ходящих по городу и выставляя свои стволы? Этого нет ни в одной стране цивилизованного мира. Даже в империалистических государствах блока НАТО такое редко можно встретить. А тут – мирное время, мирный город, и тут – на тебе, ходят военные люди и тыкают своё оружие людям в спину. Военные люди – это глубоко травмированные люди. Годы военной службы дают о себе знать. Если даже за один или два года срочной службы обычный солдат может быть глубоко душевно ранен, представьте себе что происходит с офицерами, с полковниками, с генералами которые 20, 30 лет профессионально занимаются отдачей приказов и применением приёмов рукопашного боя и тыканьем стволов людям в спину? Но мы не будем их жалеть этих людей, хотя бы потому, что они – сволочи», – объявил киевский художник-татуировщик Дмитрий Мрачник.

«Вот пример в Азовском море, когда российские пограничники открыли огонь по обычным рыбакам, которые в самом деле находились в нейтральных водах, перепутав их якобы с нарушителями», – рассказал собравшимся самый взрослый – театральный критик Владимир Задирака.

«Мы требуем: – вернуть помещение социального центра инициативной группе; – оградить гражданское население от военного и полицейского беспредела; – приравнять военных, появляющихся с оружием на территории города к правонарушителям; – провести демилитаризацию Севастополя, сократить армейский контингент, передать военные базы некоммерческим гражданским инициативам», – разошелся Задирака.

Поддержать акцию в защиту социально-культурного центра в Севастополе пришёл и скандально известный активист Александр Володарский, который не так давно провел год в тюрьме за акцию по имитации полового акта у стен Верховной Рады.

«Я не патриот ни Украины, ни какого иного государства, у меня принципиально антипатриотическая и антигосударственная позиция, я считаю, что анархист не может быть патриотом, взаимоисключающие вещи», – пояснил Володарский позицию.

И хотя акция-пикет был немногочисленным, для организации обеспечения общественного порядка прибыло более десяти милиционеров, а за квартал от места проведения пикета стояло два автозака.

Немногочисленный пикет возле консульства РФ

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 12.08.13

Киевская прокуратура отсудила 1,3 га земли в урочище «Наталка» на берегу Днепра. / В Киеве посадили гражданина Белоруссии за мини-лабораторию по изготовлению амфетамина. / Киеву предрекают наплыв мигрантов после облав в Москве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках