российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве рабочие, которым не выплачивают зарплату, на час перекрыли железную дорогу (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве рабочие, строившие так называемый «мост Кирпы» – железнодорожный переход через Днепр, перекрыли движение поездов по рельсам в районе станции метро «Выдубичи».

Как передает корреспондент «Нового Региона» с места событий, акция протеста собрала около 30 активистов профсоюза «Серп и молот», движения «Боротьба» и строителей.

Мост совсем недавно был торжественно открыт начальником Юго-Западной железной дороги Алексеем Кривопишиным. Власти преподносили возведение моста как еще одно доказательство эффективности руководства Украиной (в отличие от предшественников – правительства Юлии Тимошенко).

Однако оказалось, что рабочим, задействованным на стройке, в последний раз полностью выплачивали зарплату в октябре 2012 года. Последующие месяцы деньги выдавались частями, а всем недовольным угрожали увольнением.

Именно поэтому сегодня люди пришли и вышли на железнодорожные пути с плакатами «Требуем зарплату», «Работа – зарплата = рабство» и т.д.Рабочие перекрыли дорогу

Свои требования протестующие предъявляют к ООО «БМП Планета-мост» – это подрядчик который по заказу Кабмина возводил железнодорожный переход через Днепр.

Пока что на месте инцидента находится всего 6 милиционеров, с митингующими на повышенных тонах ведет переговоры охрана железной дороги, правоохранители силу не применяют.

Примерно в 11:00 протестующие приняли решение о прекращении акции и освободили пути, заявив, что их профсоюзное собрание закончено.

Протестующие перекрыли железнодорожные пути

Переговоры с представителями железной дороги

Акция привлекла внимание прессы

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 13.08.13

Защитная дамба Киевской ГЭС не выдерживает застройки дворцами украинской знати. / На Украине можно купить золотую медаль выпускника школы за $2 тыс. / Украина – государство-симулякр, занимающееся проституцией, – львовский телеведущий. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках