российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-глава МВД Юрий Луценко после тюрьмы стал писателем

Бывший глава МВД Украины Юрий Луценко пишет книгу о тюрьме и будущем страны, сообщает газета «Капитал».

Официальное заявление о своем произведении Луценко планирует сделать через несколько недель. «Могу только сказать, что формат работы не относится к мемуарам», – отмечает пресс-секретарь Луценко Лариса Саган.

«Книга содержит рассуждения Луценко последних лет, проведенных в тюрьме, а также о будущем Украины», – говорит соратник и близкий друг Луценко Юрий Стець (депутат Верховной Рады из фракции «Батькивщины»).

Соавтором книги будет известный украинский журналист Мустафа Найем.

Луценко был арестован Генпрокуратурой Украины в конце 2010 года. В 2012-м он был приговорен к четырем годам тюрьмы с конфискацией за незаконное внеочередное выделение квартиры своему водителю и зачислении его гражданского стажа в милицейский, а также за празднование Дня милиции в период экономии бюджетных средств. Затем экс-министра признали виновным в халатности при расследовании отравления президента Украины Виктора Ющенко. Два года нового приговора были поглощены предыдущим сроком.

15 апреля 2013 года Луценко вышел на свободу по амнистии.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 13.08.13

Секретарь главы УПЦ МП может стать обвиняемым по делу о похищении монахинь. / Киевлянин из ружья застрелил иностранца и сбежал в Одессу. / США могут легко осуществлять электронный контроль над гражданами Украины, – киевский эксперт. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках