российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сеть супермаркетов «Метро Кеш энд Кери» увольняет более 200 сотрудников в Киеве

Компания «Метро Кеш энд Кери Украина» начала процесс увольнения более 200 сотрудников своего главного офиса в Киеве (ул. П. Григоренко 43). Согласно с официальной позицией руководства, данное решение кризис-менеджмента «Метро Кеш енд Кери Украина» обусловлено тяжелым финансовым положением компании и проблемами на украинском и мировых рынках. Об этом сообщает СтрайкUA.

Сотрудникам центрального офиса компании предлагается добровольно уволиться по ст.36 КЗоТ Украины «отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда». Выходное пособие предлагается выплатить в виде шести месячных окладов. Однако, тем, кто возьмет паузу на обдумывание или возможность посоветоваться с юристами хотя бы на 10 минут, HR-менеджмент «Метро» угрожает сократить предложение выходного пособия до трех месячных окладов.

Председатель ЦК независимого профсоюза «Защита труда» Олег Верник на просьбу прокомментировать сложившуюся ситуацию в сети супермаркетов «Метро» заявил, что члены его независимого профсоюза преимущественно не попадают под данное сокращение.

Однако, считает он, кризис-менеджменту «Метро Кеш энд Кери» следует искать причины столь плачевной ситуации в компании не в сотрудниках офиса, а в тотальной коррупции баеров, которые ради откатов резко завышают цены на продаваемые товары, лишая возможности покупателей серьезно относиться к заявленному «оптовому» характеру супермаркетов «Метро».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.08.13

В Киевской области уничтожили поле конопли стоимостью 3 млн. гривен. / На Украине резко упали объемы продаж лекарств – у населения не хватает денег на лечение. / По всей Украине подорожает проезд в троллейбусах и трамваях. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках