российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевскую лабораторию по исследованию ГМО лишили помещения за долги

Украинский центр по вопросам сертификации и защите прав потребителей через суд потребовал лишить Лабораторию молекулярно-генетических исследований «ДЛ-Стандарт» помещения за долги перед арендодателем.

Лаборатория молекулярно-генетических исследований «ДЛ-Стандарт» располагается при Государственном предприятии «Украинский центр по сертификации и защите прав потребителей», арендуя у последнего помещение. Фирма проводит качественные и количественные лабораторные исследования всей пищевой и сельхозпродукции на предмет определения в ее составе генетически модифицированных организмов (ГМО). ООО «ДЛ-СТАНДАРТ» является официальным агентом центра сертификации и защиты прав потребителей.

Лаборатория располагается в Киеве на ул. Терехина-8А и занимает помещение общей площадью 184,3 квадратных метров. Арендная плата составляет 19 182,79 гривны в месяц.

Как выяснилось, лаборатория длительное время не платила за аренду в полном объеме. В итоге у предприятия перед центром сертификации возникла фактическая задолженность более чем в 446 тысяч гривен. Чтобы не потерять арендуемое помещение, руководство лаборатории в течение нескольких месяцев предпринимало попытки погасить долг, однако ему это так и не удалось. В результате государственное предприятие обратилось с иском в суд, требуя расплаты и выселения.

На днях Хозяйственный суд Одесской области (а именно в Одесской области и зарегистрирована лаборатория) вынес неутешительное для «ДЛ-Стандарт» решение. Лаборатория должна освободить помещение на улице Терехина в Киеве, а также возместить всю сумму долга арендодателю с учетом пени – более 618 тысяч гривен.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 13.08.13

АМКУ признал неправомерным повышение абонентской платы мобильными операторами «Киевстар», «МТС» и «Life». / Компания из орбиты Вилкула получила контракт на 56 млн в рамках подготовки к Евробаскету-2015. / Московская «утка» о шпионе-сервере в американском посольстве – происки пятой колонны и Кремля, – генерал СБУ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках