российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина так и не добилась скидки на газ: хватит ли Киеву денег, чтобы пережить зиму?

Лето на исходе, а Украина вновь не смогла добиться пересмотра цены на российский газ. В прошлом году Киеву удалось спасать ситуацию благодаря кредитам. На что украинское руководство рассчитывает предстоящей зимой? Киевские эксперты, опрошенные «НР», считают, что чиновникам придётся повышать цены на газ для населения.

Член комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса Сергей Пашинский, «Батькивщина»:

«Цена на газ для простых украинцев будет поднята. Тарифы, простыми словами, поднимут, это удар по и без того нищему существованию граждан. Я уверен, что не смотря все заявления о том, что в новом отопительном сезоне цена на газ поднята не будет, это произойдет. Это простая экономика.

Дырка в бюджете «Нафтогаза» уже изменяется десятками миллиардов гривен. Но реально никто не знает о размере задолженности. «Нафтогаз» банкротят, поэтому Украина окажется в этом отопительном сезоне просто банкротом. Мы как члены профильного комитета не можем получить официальной информации о задолженности «Нафтогаза».

Экс-министр энергетики Иван Плачков:

«Отопительный сезон начнется, но нам придется платить по той цене за газ, которая есть. Цена высокая, и сложно сказать, как это отразится на простых украинцах. Никто не смог снизить цену, пересмотреть контракт».

Павел Розенко, экономист, депутат Верховной Рады от «УДАРа»:

«Цена на газ не поменялась, ее не сумели снизить, на местах и регионах уже начали повышать тарифы ЖКХ. Хотя это правительство постоянно заявляло, что пересмотрит газовый контракт, снизит цену на газ, что тарифы не будут подняты. Эта власть течет по течению».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.08.13

Киевскую лабораторию по исследованию ГМО лишили помещения за долги. / АМКУ признал неправомерным повышение абонентской платы мобильными операторами «Киевстар», «МТС» и «Life». / Компания из орбиты Вилкула получила контракт на 56 млн в рамках подготовки к Евробаскету-2015. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках