российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине милиция провалила внедрение электронных браслетов для арестантов

Электронные браслеты, которые надевают на украинских арестантов, не работают должным образом. Об этом сообщают журналисты Гром.ТВ.

На днях на Украине из-под домашнего ареста сбежал бывший ректор Налоговой академии Петр Мельник, которого подозревают в систематическом получении взяток. На Мельнике был электронный браслет, который должен был известить милицию о побеге. Но милиция почему-то не остановила ректора-взяточника.

Журналисты Гром.ТВ нашли еще одну женщину, которую суд заставил носить электронный браслет. Оказалось, что этот прибор работает с перебоями. В случае с женщиной он постоянно извещал милицию о ее бегстве, хотя сама она в этот момент находилась дома.

Бывший министр внутренних дел Украины, депутат Верховной Рады Геннадий Москаль уже говорил по этому поводу, что МВД закупило не полный комплект оборудования. Поэтому заключенные массово бегут из-под ареста.

Поставщик браслетов – некое ООО «Бениш Джи Пи еС Украина». МВД потратило на браслеты свыше 19,2 млн гривен ($2,37 млн) украинских налогоплательщиков.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 14.08.13

В Киеве продолжается конфликт вокруг стройки супермаркета Novus в сквере на Березняках (ФОТО, ВИДЕО). / 14 августа в Киеве ожидаются следующие события:. / Украинка Мельниченко выиграла в семиборье «золото» чемпионата мира в Москве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках