российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зинченко нашел способ борьбы с «исчезающими чернилами»

На выборах в парламент Украины в 2006 году следует отказаться от использования пометок ручкой на избирательных бюллетенях. С таким предложением выступил экс-государственный секретарь Украины Александр Зинченко.

Год назад, во время президентских выборов, страну будоражили слухи об организации фальсификаций при помощи ручек с «исчезающими чернилами». Теперь Зинченко предлагает изменить бюллетени таким образом, чтобы избиратели не ставили пометки, а отрывали полоску бумаги напротив названия партии, за которую они голосуют.

Это исключит фальсификации, а также позволит голосовать людям с ограниченным зрением, заявил Зинченко на пресс-конференции в Киеве.

Кроме того, Зинченко предлагает накануне выборов разослать каждому избирателю специальный мандат, который будет крепиться к бюллетеню. По его мнению, это позволит отказаться от использования открепительных талонов – владельцы мандатов смогут голосовать на любом избирательном участке.

По словам Зинченко, данные предложения уже направлены в Центральную избирательную комиссию.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 09.11.05

Русский язык – угроза украинской государственности. / В Харьковской области на границе с Россией роют траншеи. / Ивченко уйдет, но Бойко не вернется. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках