российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Психологический портрет Януковича определяют месть и страх перед Тимошенко, – политолог

Политический боец Юлия Тимошенко – главная фобия президента Виктора Януковича. Именно поэтому экс-премьер – по-прежнему за решеткой.

Об этом в эфире киевского канала «TBi» заявил профессор политологии Киево-Могилянской академии Алексей Гарань в ходе дискуссии о судьбе Тимошенко после вступления в силу решения ЕСПЧ о незаконности ее ареста 5 августа 2011 года.

По его словам, глава государства «хотел бы, чтобы Тимошенко обратилась к нему за помилованием, и признала, что она виновна».

«Хотя, – подчеркнул Гарань, – я думаю, Янукович даже в этом случае – он боится Тимошенко на свободе – на помилование бы не пошел».

Психология украинского президента, заметил эксперт, проста: «Тимошенко – главный оппонент Януковича, фобия Януковича… Месть, память о Майдане 2004 года, стремление взять реванш. На основе этой фобии мы можем написать психологический портрет Януковича, это богатейший материал!» – подчеркнул профессор.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 14.08.13

Ахметов «перекрыл кислород» Таруте ради возврата долгов. / Солист группы The Doors Джим Моррисон носил украинскую вышиванку (ФОТО). / Компания экс-«помаранчевого» Шкрибляка оказалась в должниках у «Нафтогаза». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках