российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина отложила приватизацию банков, чтобы они не достались России задешево

Министерство финансов Украины перенесло сроки продажи двух государственных банков – Укргазбанка и «Киев» – с 2013 года на 2015-ый, пишет газета «Капитал».

Причина такого решения заключается в плохих рыночных условиях. В настоящее время в среднем банки продаются по цене, равной всего 40% капитала, и на Украине предпочитают дождаться, чтобы цены подросли. Минфин Украины также собирается привлечь консультанта уровня Goldman Sachs или J.P.Morgan, который бы помог продать банки подороже.

Украина в лице Минфина сейчас владеет акциями Укргазбанка на сумму 10 млрд грн, банка «Киев» – на сумму 3,6 млрд грн, и в правительстве не настроены отдавать их дешевле.

Сейчас на рынке мало инвесторов, которые готовы купить Укргазбанк и «Киев». Из неукраинских покупателей эксперты называют только крупные банки с российским капиталом. «Все международные игроки активно пытаются выходить из Украины. Поэтому, скорее всего, это будут украинские покупатели или российский капитал», – считает гендиректор SP Advisors Ник Пиацца.

В частности, покупателями могут выступить ВТБ или Сбербанк России, которым в первую очередь будет интересен Укргазбанк с разветвленной сетью учреждений из 233 офисов.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 14.08.13

Психологический портрет Януковича определяют месть и страх перед Тимошенко, – политолог. / Ахметов «перекрыл кислород» Таруте ради возврата долгов. / Солист группы The Doors Джим Моррисон носил украинскую вышиванку (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках