российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во время акции протеста таксистов возле правительства Украины произошла авария (ФОТО, ВИДЕО)

В среду в Киеве у стен Кабмина прошла акция протеста таксистов. Они требовали не принимать разработанный Минтрансом законопроект «О перевозке на такси», а также отправить в отставку директора Департамента автомобильного транспорта Мининфраструктуры Дмитрия Петухова.

Около 20 молодых людей, выстроившись напротив правительства, развернули флаги и плакаты с обвинениями в адрес чиновников, а примерно 20 машин такси постоянно курсировали мимо Кабмина.

Манифестанты пояснили, что министерство разработало проект закона, который «не защищает интересы таксистов, а защищает интересы диспетчерских служб», при этом «чиновники будут торговать разрешениями на работу».

«Нас «щимят» все, мы как «дойная корова». В первую очередь диспетчерская, которой я плачу 10%, я плачу налог государству, который я готов и дальше платить, и плюс ГАИ. Предлагаем принять закон, который уже лежит в Кабмине второй раз от Украинской таксомоторной ассоциации, где прописано всё до мельчайших подробностей правила работы такси. Первый раз он подавался до выборов – его не приняли, второй раз подавался в начале лета», – рассказал простой киевский таксист с 25-ти летним стажем.

Таксисты передали обращение, где отмечается, что предлагаемый законопроект предусматривает возможность получения разрешений на работу одного автомобиля такси в нескольких административных органах.

Подписанты обращения также раскритиковали норму законопроекта, которым предусмотрено многократное подорожание разрешений на работу такси в течение двух лет.

Таксисты выразили удивление отсутствием в законопроекте нормы об обязательном обустройстве автомобиля такси сигнальными фонарями красного и зеленого цвета, которые должны быть размещены в правом верхнем углу лобового стекла автомобиля.

Во время проведения акции прямо перед Кабмином на глазах у многочисленных сотрудников ГАИ два легковых автомобиля столкнулись – «поцеловались». Наученные житейским опытом оба водителя принесли друг другу взаимные извинения и спокойно разъехались по своим делам.

Акция таксистов прошла без происшествий, ГАИ никого не задерживало.

Молодые люди с плакатом напротив Кабмина

Во время акции мимо здания Кабмина курсировали авто с флажками «Такси столицы»

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 14.08.13

Прокуратура Киева выяснила, кто отравил 43 воспитанников детского сада. / «Киевгазу» не удалось «скачать» с зоопарка 1,4 миллиона гривен. / Украинский депутат: Причина санкций России – заключение Тимошенко, которую требует освободить Путин. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках