российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники уговорили отказаться от акции в помощь больным детям в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

В среду под стенами Кабмина Украины должна была состояться акция родителей и детей, больных ювенильным ревматоидным артритом.

«На Украине более двух сотен детей с тяжелым течением ревматоидного артрита. Если вовремя начать необходимое лечение, они избегут инвалидности и смогут жить обычной жизнью. Но без лечения дети не растут, набирают вес, становятся на костыли, теряют зрение и садятся в инвалидные коляски. Недавно Кабмин отчитался в прессе, что для лечения детей уже найдены 17 млн. гривен, но очередное заявление осталось лишь обещанием на бумаге», – рассказала активистка Катерина Поднянская.

Она уточнила, что ей позвонили из Минздрава Украины и просили не проводить акцию под Кабмином, а пригласили на переговоры в министерство.

В рамках акции дети, больные ювенильным ревматоидным артритом, должны были устроить под стенами КМУ флешмоб мыльных пузырей, чтобы продемонстрировать чиновникам, во что превращаются их многочисленные обещания, и еще раз обратиться с просьбой о помощи.

И хотя официально сама акция под Кабмином не проходила, перед телекамерами журналистов все же попускал пузыри профессиональный клоун и одна из больных детей – девочка.

Мыльные пузыри под Кабмином

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 14.08.13

Во время акции протеста таксистов возле правительства Украины произошла авария (ФОТО, ВИДЕО). / Прокуратура Киева выяснила, кто отравил 43 воспитанников детского сада. / «Киевгазу» не удалось «скачать» с зоопарка 1,4 миллиона гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках