российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевская «знахарка» сдавала золото клиентов в ломбард, уверяя, что отвозит его для молитвы в церковь

В украинской столице состоялся суд над мошенницей, которая в течение нескольких лет забирала золото и деньги у своих соседей, уверяя, что отвозит его для молитв в церковь Радомышля, чтобы помочь решить их семейные проблемы.

Липовая знахарка в течение нескольких лет наживалась на горе своих соседей. Чтобы якобы вернуть мужа, излечить детей, наладить семейную жизнь, мошенница склоняла людей отдавать в больших количествах золотые украшения и деньги. Она заверяла своих жертв в том, что передает имущество на время для совершения церковных обрядов в приходе Радомышля. Размах ее вранья дошел до того, что она начала собирать деньги, чтобы настоятель церкви Радомышля отвез золотые украшения к Стене плача в Иерусалим. При этом киевлянка продолжала уверять, что золото будет возвращено.

На самом деле все украшения сразу же отправлялись в ломбард. Ни золото, ни деньги мошенница возвращать своим клиентам не собиралась. А рассказывать о передаче золота в церковь строго настрого запрещалась, дабу «не нарушить церковной тайны».

На чистую воду вывел мошенницу муж одной из жертв. Он не поверил истории про замаливание украшений и обратился в заявлением в милицию. Позднее его примеру последовали и другие потерпевшие.

Как выяснилось, с 2011 года в руки мошенницы попало несколько десятков драгоценных изделий. Сумма нанесенного соседям материального ущерба составила почти 40 тысяч гривен.

Вчера Деснянский районный суд Киева, несмотря на непризнание вины преступницей, приговорил ее к двум годам тюрьмы. Также мошенницу обязали вернуть стоимость украшений и нанесенный соседям и их родным материальный и моральный ущербы – всего около 70 тысяч гривен.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 15.08.13

Немецкое прошлое Кличко может помешать ему на выборах. / Павловский: «Киеву нравится играть между Россией и Европой». / Ахметов и Новинский уже почувствовали санкции России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках