российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Укрспирт» не в состоянии расплатиться за сырье

Государственный концерн «Укрспирт» задолжал за зерно кукурузы более 1,7 миллиона гривен.

Черкасское ООО «Олимп» поставило «Укрспирту» более 900 тонн фуражной кукурузы для производства спирта, однако оплата за зерно так и не поступила. Предприниматели попытались вернуть или сырье, или деньги за него, однако результата их действия не дали.

В итоге деньги за сырье пришлось выбивать через суд. И хотя представители «Укрспирта» заявили, что кукуруза им поставлена не была, однако суду удалось установить обратное: кукурузу «Укрспирт» получал и даже уже использовал.

Хозяйственный суд Киевской области полностью удовлетворил требования ООО «Олимп», обязав концерн выплатить «Укрспирт» более 1,7 миллиона гривен долга, а также 34,5 тысяч гривен в качестве судебного сбора.

Отметим, что в государственный концерн «Укрспирт» входит 8 областных государственных объединений спиртовой и ликероводочной промышленности, 85 предприятий с государственной формой собственности и 23 ассоциированных члена с разными формами собственности. В целом на предприятиях концерна работают около 12 тыс. человек.

Основные виды производимой концерном «Укрспирт» продукции – спирт и водка. Также налажено производство более 30 видов побочных продуктов, в том числе хлебопекарных и сухих кормовых дрожжей, углекислот, технического спирта, высокооктановых кислородсодержащих добавок к бензинам, продукции из технического спирта (стеклоочистителей, растворителей, морилок и т.д.), минеральных вод, безалкогольных напитков, кондитерских изделий, майонеза, уксуса, ферментных препаратов, солода ржаного, макаронных изделий, вина, консервов плодоовощных, парфюмерных изделий, яичного порошка и т.д.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 15.08.13

В Броварах Киевской области попал под суд хозяин нескольких игровых залов. / Эксперты: Конфликт Януковича и Фирташа достиг пика. / Украинский нардеп: РФ – не Великая Россия, а безнадежно больное государство. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках