российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция трижды отказалась принять заявление о нападении на репортёра «НР» в Киеве

Украинская милиция под надуманными причинами трижды отказалась принять заявление о нападении на репортёра «НР» Сергея Рулёва в Киеве, когда во время работы над репортажем о столкновении из-за стройки на Троещине журналист несколько раз был избит.

В тот день Рулёв сначала потребовал принять заявление от милиционеров, находившихся на месте инцидента. Те посоветовали журналисту обратиться в участок. Однако в райотделе заявление также не приняли, сославшись на отсутствие сотрудников – все они, якобы, занимались тем, что разнимали дерущихся у стройки.

На следующий день об этом была подана жалоба вх. №Р-727ОП в ГУ МВД в Киеве, а вечером этого же дня участковый Николай Мыколаенко принял заявление № 32850, но направление на СМЕ (судебно-медицинская экспертиза) выдать отказался, сославшись, что это – работа следователя, а его как раз в это время в управлении не было.

Об этом в ГУ МВД Киева была подана новая жалоба – вх. № Р-732-ОП и заявление об уголовном правонарушении в прокуратуру Деснянского района Киева.

Только после такого количества жалоб через 5 дней после получения травм следователь Деснянского райотдела лейтенант Зелинский выдаёт постановление о назначении судмедэкспертизы. Однако при рассмотрении документа оказывается, что СМЭ назначена вовсе не по факту нападения на журналиста, а дата рождения Рулёва указана там как 11.07.2013!

Репортёру вновь пришлось подавать жалобу прокурору Деснянского района вх. №10-53. Тогда следователь Зелинский переделал постановление о назначении СМЕ, но при этом вновь изменил дату рождения Рулёва на неправильную – 11.07.1984!

Естественно, заведующий Киевским городским бюро СМЕ Давид Валиахметов судебно-медицинскую экспертизу проводить не согласился, принять направление категорически отказался и никакую отметку на документе по требованию предъявителя ставить не собирается!

Видимо, а скорее всего так оно и есть, что между милицией-прокуратурой-СМЕ существует негласная договорённость о существовании условного знака в виде неправильно написанного года рождения. Милиционер потом пишет рапорт, что, мол, ошибся, с кем не бывает, медики вообще не при делах, а прокуратура – ничего не видит и ничего не слышит.

Таким способом полностью коррумпированная система правоохранительных органов на Украине скрывает существующие преступления против российских журналистов по ст. 171 УК Украины (препятствование журналистской деятельности).

Когда 18 мая 2013 года на Малой Житомирской журналистке 5 канала Ольге Сницарчук хулиганы разбили губу, на следующий день почти вся украинская пресса буквально «стала на дыбы», на скамье подсудимых оказалось аж четверо спортсменов. Но когда бандеровская партия Олега Тягныбока по взаимному сговору с застройщиком и властями устраивает шабаш-бунт с перекрытием проспекта Маяковского, украинские власти делают вид, что ничего не происходит.

Если в Киеве милиционеры позволяют себе так откровенно и безбоязненно нарушать основы законности, права и свободы человека, так что тогда можно говорить о периферии, так называемых регионах, разного рода Врадиевках и Семиполках?!

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 16.08.13

У Онищенко много претензий к украинским товарам. «Если это называют торговой войной, пусть называют». / На Украине из-за проблем с развитием 3G-связи пытаются создать сеть из WiFi точек. / Крым может поставить крест на втором сроке Януковича, – эксперт. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках