российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине хотят усилить контроль над фурами И еще больше развязать руки гаишникам

По инициативе Кабинета министров Украины в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, усиливающий контроль за грузовыми автомобилями: теперь у милиции будет еще больше полномочий штрафовать водителей.

В правительстве считают, что на сегодняшний день ощущается «ослабление позиций структурных подразделений Министерства внутренних дел в вопросах контроля за движением большегрузных транспортных средств по дорогам общего пользования». Авторы законопроекта имеют в виду контроль за соблюдением автоперевозчиками ограничений осевых нагрузок, общей массы и габаритных параметров грузовых фур.

«Результатом является ухудшение состояния дорог, образование на покрытии оползней, путей и других деформаций, чем создается реальная угроза безопасности дорожного движения», – говорится в пояснительной записке к документу. Согласно проведенным расчетам сумма ущерба дорожному хозяйству только за летний период при повышенной температуре воздуха составляет около 2 млрд. гривен в год.

Законопроектом предлагается «усовершенствовать» перечень оснований для остановки работниками милиции и Госавтоинспекции транспортных средств для осуществления габаритно-весового контроля, а также установлены размеры административной ответственности водителей. Так, за нарушение условий и режима проезда крупногабаритных и большегрузных авто размер штрафа для водителей будет доходить до 680 гривен, а для субъектов предпринимательской деятельности – до 1700 гривен. При повторном нарушении размер штрафов увеличится до 1700 гривен и 3400 гривен соответственно.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 16.08.13

Милиция трижды отказалась принять заявление о нападении на репортёра «НР» в Киеве. / У Онищенко много претензий к украинским товарам. «Если это называют торговой войной, пусть называют». / На Украине из-за проблем с развитием 3G-связи пытаются создать сеть из WiFi точек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках