российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казахстан спасает АвтоВАЗ от краха на Украине

АвтоВАЗ сумел нарастить на 80% поставки автомобилей LADA в Казахстан, тем самым, компенсировав свои потери на Украине, где в последние месяцы спрос на российские машины резко упал из-за конкуренции китайских и корейских авто.

Об этом сообщает газета «Известия».

«Успехи в Казахстане компенсируют стремительное ослабление позиций «АвтоВАЗа» на Украине, которая еще недавно была вторым после России крупнейшим рынок для «АвтоВАЗа», а сейчас, напротив, стала источником головной боли. Еще в 2011 году вазовская продукция занимала здесь более 16% рынка, а по итогам первого полугодия снизилась до 5,6%. За последний год продажи упали более чем на треть, до 5968 машин, и рискуют вообще сойти на нет, если Киев введет утилизационный сбор», – пишет газета.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.08.13

На Украине хотят усилить контроль над фурами. И еще больше развязать руки гаишникам. / Милиция трижды отказалась принять заявление о нападении на репортёра «НР» в Киеве. / У Онищенко много претензий к украинским товарам. «Если это называют торговой войной, пусть называют». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках