российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Украины запретят рекламу на окнах общественного транспорта

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, закрепляющий новые правила размещения внешней рекламы на автобусах и электротранспорте, за исключением метрополитена.

Министерство инфраструктуры Украины по поручению президента разработало изменения в действующий закон «О рекламе». Нововведения коснулись правил размещения внешней рекламы на автобусах и движимых составах городского электротранспорта (кроме вагонов метро).

В случае поддержания парламентариями инициативы, зарегистрированной в Верховной Раде, внешнюю рекламу на автобусах, троллейбусах и трамваях можно будет размещать исключительно на боковых бортах транспортного средства. Размещение же информации рекламного характера на окнах строго запрещается.

Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, нововведения должны повысить безопасность дорожного движения.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 16.08.13

Казахстан спасает АвтоВАЗ от краха на Украине. / На Украине хотят усилить контроль над фурами. И еще больше развязать руки гаишникам. / Милиция трижды отказалась принять заявление о нападении на репортёра «НР» в Киеве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках