российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунистам разрешили помитинговать под генпрокуратурой против «Свободы» и телеканала Ахметова (ФОТО, ВИДЕО)

Около ста членов КПУ в пятницу провели пикет возле Генеральной прокуратуры Украины под лозунгом «Правоохранители! Достаточно потакать фашистам!».

Обычно с 13 апреля 2013 года любые акции протеста под стенами ГПУ запрещены постановлением Окружного административного суда Киева. Агентство сообщало, как милиционеры несколько раз задерживали и даже отправляли в психушку жительницу Харькова Ольгу Дорошко за попытки проведения пикета возле генпрокуратуры с требованием прекратить преследование ее сына за снос камня ОУН-УПА.

Однако на этот раз милиция коммунистов трогать не стала.

Участники пикета принесли с собой множество транспарантов «Фашизм запрещён законом!», «Фашизм не пройдёт!», «ТРК «Украина» – рупор фашистов!».

Участники акции выражали возмущение многолетним «игнорированием» со стороны властей и правоохранителей проявлений фашизма на Украине со стороны национал-радикальных группировок.

Пикетчики заявили, что последней каплей стали события в Ивано-Франковской области, где активисты «Свободы» при попустительстве со стороны органов власти оказывали всевозможные препятствия участникам торжеств по случаю 70-летия Карпатского рейда партизанского отряда Ковпака, и «торжественное перезахоронение» останков 16 эсэсовцев с Дивизии СС «Галичина» в с. Гологоры Золочевского района на Львовщине, где использовались эсэсовская униформа и символика.

«Они дошли до технологии, когда хотят чтобы нынешнему президенту, откровенно говоря, не пользующемуся авторитетом, противостояла фашистская организация, ещё хуже. Против зла они хотят выставить на выборах ещё большее зло. Вот такая глупая, человеконенавистническая идеология у правящей Партии регионов и её президента Януковича», – сказал пикетчик Андрей Медведев.

Пикетчики под ГПУ

Пикетчики возле генпрокуратуры

Активисты под ГПУ

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 17.08.13

В Киеве украинские националисты сожгли русские продукты у посольства России (ВИДЕО). / Азаров: Никаких торговых войн с Россией не будет. / Азаров авторитетно заявил: Никакой дефолт Украине не грозит. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках