российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Избиратели Приднестровья обвиняют Украину в двойных стандартах

Избиратели Приднестровья призывают власти Украины прислать своих наблюдателей на выборы в парламент республики 11 декабря.Об этом говорится в тексте заявления приднестровской общественной организации «Обновление», текстом которого располагает «Новый Регион».

«11 декабря в Приднестровье состоятся выборы Верховного Совета. Официальные власти Молдовы и Украины, представители ОБСЕ задолго до начала голосования уже заявили о том, что откажутся признать его итоги, поскольку выборы проходят в несуществующем, по их мнению, государстве. Мы, приднестровцы, считаем такую позицию возмутительно двуличной », – говорится в заявлении.

Авторы документа надеются, что Россия, в отличие от других стран, пришлет своих наблюдателей в Приднестровье и признает результаты выборов.

Оппозиционные украинские политики уже поддержали заявление приднестровских избирателей и призвали власти Украины признать результаты выборов в республике:

«Без сомнения, украинская сторона обязана прислать своих наблюдателей – Украина является одной из стран-гарантов Приднестровского урегулирования. Однако, к сожалению, в настоящий момент вся внешняя политика Украины идет в русле Госдепартамента США, поэтому все действия будут согласованы с Соединенными Штатами», – заявил лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.11.05

Виталий Кличко пойдет в мэры Киева вместе с «Порой»?. / Тимошенко за украинизацию школ Крыма и дружбу с Россией. / В Черкасской области – два прокурора. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках