российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Массовку бюджетников под горсовет Киева согнала Федерация профсоюзов

Массовку бюджетников под горсовет Киева в интересах власти во время проведения сессии нелегитимного горсовета согнала Федерация профсоюзов Украины.

Об этом сообщил депутат Верховной Рады Павел Розенко.

«Организацией массовки «бюджетников» по поручению гауляйтера Попова занимались именно профсоюзные организации учителей, активно раскурчивая тему ликвидации мифических «муниципальных» надбавок», – отметил он.

Депутат при этом напомнил, что ФПУ в последние месяцы воздерживалась от акций протеста возле Кабмина по поводу урезания зарплат учителей, врачей, сотрудников сферы культуры.

«Ежегодно, на протяжении последних лет Кабмин грубо нарушает законодательство про оплату труда и устанавливает 1-й тарифный разряд бюджетников на 300 гривен ниже минимальной заработной платы. Вследствие каждый «бюджетник»: учитель, врач, ученый, сотрудник культуры, социальной сферы и другие ежемесячно (!!!) недополучает зарплату от 300 до 1700 грн (в зависимости от тарифа разряда). И где ж эти профсоюзы бюджетной сферы, которые согнали сегодня учителей под Киевсовет? Почему не пикетируют и не блокируют Кабмин? Почему не отстаивают права сотрудников бюджетной сферы там?» – удивляется Розенко.

По его словам, аналогичное бездействие проявляют профсоюзы и при задержке зарплаты врачам и учителям, а также отправке работников в неоплачиваемые отпуска.

«Роль профсоюзов в современном политическом процессе – полное угодничество нынешней власти. Им глубоко наплевать на защиту интересов сотрудников и малообеспеченных категорий граждан. Главное для них – и дальше сохранить под своим контролем профсоюзную собственность: санатории, профилактории, дома отдыха и дерибанить там деньги и имущество», – считает Розенко.

Сегодняшнее противостояние возле горсовета Киева

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.08.13

Ляшко сравнил сессию Киевсовета со среднестатическим половым актом. / Сессия горсовета Киева длилась рекордные 12 минут (ФОТО). Оппозиция, разбив окно, ворвалась в здание, но было поздно. / Оппозиция предприняла неудачный штурм горсовета Киева (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках