российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новинский в Верховной Раде может занять кресло Литвина

Миллиардер Вадим Новинский в Верховной Раде может получить кресло главы парламентского комитета по обороне и нацбезопасности, занимаемое сейчас экс-спикером Владимиром Литвиным.

Об этом «Новому Региону» сообщил источник во фракции Партии регионов.

«Литвин всех достал, слишком жадный», – пояснил собеседник агентства. По его словам, Новинский в комитете по нацбезопасности сможет продолжать лоббировать интересы своих судостроительных заводов, недавно получивших большинство заказов на ремонт кораблей ВМС Украины.

Впрочем, оппозиция о планах относительно Новинского пока ничего не знает. «В нашем комитете нет депутата под фамилией Новинский, поэтому депутат Новинский не может возглавить наш комитет», – заявил «НР» депутат Юрий Сиротюк из «Свободы».

«Такая замена могла бы быть, если бы Литвину предложили высокую должность», – в свою очередь, сказал «НР» экс-глава комитета по безопасности Георгий Крючков.

«Владимир Литвин избран легитимно, но я хорошо знаю наше законодательство и еще лучше знаю нашу элиту. Поэтому в нашей стране может происходить все, что угодно – и на законных основаниях, и, еще чаще, на незаконных основаниях», – комментирует еще один экс-член комитета Валентин Зубов.

«При нынешней власти даже солнце может всходить на Западе. Если они российского казачка назначают министром обороны, то и Новинского могут назначить главой комитета, понятно, что для того, чтобы лоббировать бизнес», – считает глава Союза офицеров Украины Евгений Лупаков.

Киев, Михаил Дежнёв, Дмитрий Булава

Киев. Другие новости 20.08.13

Кириллический домен .УКР заработает ко Дню Независимости Украины. / Прокуратура обязала «Киевпастранс» выплатить работникам 16 млн. гривен долга по зарплате. / 20 августа в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках