российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Львовской области разгромили еще один памятник УПА

В городе Рава-Русская Львовской области неизвестными разгромлен еще один памятник Украинской повстанческой армии, сражавшейся против советских войск в годы Великой Отечественной войны.

Об этом сообщает местное издание Zaxid.net.

Памятник в виде женщины, разрывающий кандалы на руках, был открыт в 2008 году. Вандалы уничтожили половину скульптуры, оторвав от нее голову. Памятник находится в парке, прилегающем к зданию Рава-Русского городского совета.

Инцидент произошел в ночь с понедельника на вторник.

Милиция открыла уголовное производство по факту разрушения памятника. Такие действия караются штрафом или ограничением свободы на срок до трех лет.

Местные власти оценивают памятник УПА в 10 тыс грн.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.08.13

Казахстан запретил ввоз мяса птицы из Украины. Следующей на очереди может оказаться курятина из России. / В Дзержинске шахтер нарубил за смену три вагона угля и в два раза превысил рекорд Стаханова. / 46% жителей Украины готовы защищать территориальную целостность с оружием в руках. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках