российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура отобрала у коневодов 20 га земли в Киеве

По иску прокуратуры Оболонского района Киева суд обязал частное общество вернуть территориальной общине 20 га земли в пределах прибрежной защитной полосы озера Редькино, что на Оболони. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Прокурорской проверкой установлено, что на основании решения Киевсовета в 2007 году земельные участки на ул. Павла Дыбенко, 9 и ул. Богатырской в Оболонском районе стоимостью почти 60 млн. гривен были переданы частному обществу в долгосрочную аренду для строительства и эксплуатации главного сервисного селекционно-технологического центра по коневодству и конному спорту.

Однако, как выяснилось, указанные участки предприятие не использует по целевому назначению: на территории расположены гаражи, парковка, складские помещения, пилорама, помещение для охраны и бытовые отходы.

Одновременно установлено, что разрешительных документов на выполнение подготовительных и строительных работ на участках предприятие не получало, проектно-сметную документацию по строительству Центра в установленном порядке не утверждало.

Следовательно, прокуратура обратилась в Хозяйственный суд с требованием расторгнуть договоры аренды и обязать застройщика вернуть общине земли, части из которых к тому же находятся в пределах в прибрежной защитной полосы озера Редькино и охранных зон электрических сетей и магистральных газопроводов, где строительство запрещено.

Суд поддержал позицию прокуратуры и удовлетворил исковые требования в полном объеме.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.08.13

Украине не хватает газа на зиму, конфликт с Россией неизбежен, – газета. / Российские СМИ называют таможенную войну с Украиной поражением Кремля. / «Мечел» уходит из Украины «в связи со спецификой ведения бизнеса». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках