российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предприниматели из Макеевки заявляют о милицейском произволе (ВИДЕО)

В Макеевке Донецкой области сотрудники правоохранительных органов «наехали» на предпринимателей и забрали у них 11 тонн меди стоимостью примерно в 600 тыс грн. Получить металл обратно можно лишь за «отступные» – половину стоимости.

Об этом корреспонденту «Нового Региона» рассказали сами пострадавшие – братья Руслан и Роман Синяговские. Вчера они приехали в Киев искать правды на приеме к министру МВД, но так и не попали к высокопоставленному чиновнику.

По словам предпринимателей, 3 мая 2013 года в частном доме Руслана Синяговского в Макеевке по улице Айвазовского, 1а по решению суда был произведён обыск, в результате чего было изъято 11 тонн меди.

Металл собирал покойный отчим с расчетом на то, что медь будет расти в цене, и в обозримом будущем ее можно будет продать подороже.

Однако милиция заявила, что братья Синяговские занимались скупкой ворованного кабеля «Укртелекома», возбудила уголовное дело, провела обыск, во время которого из дома заодно пропали 7760 гривен и два золотых обручальных кольца.

«Мы жалуемся непосредственно на действия работников милиции Макеевского городского УВД. Непосредственно на Ивана Ласкавого – начальника гор УВД за то, что они провели незаконный обыск по месту жительства», – рассказал Роман.

Синяговские утверждают, что их просто-напросто «заказал» хозяин незаконного пункта приёма металлолома Сергей Бокарев с улицы Абакумова, которого «крышуют» местное руководство милиции.

«Они полностью хотят нас обвинить в краже, заставляют ребят давать показания против нас о том, что мы воровали цветной металл, хотят привлечь нас к уголовной ответственности и, естественно забрали всё наше имущество... Мой брат был в райотделе, ему сказали, чтобы он никуда не писал, потому что всё, что он будет писать, – будет бесполезно... Иван Ласкавый берёт сейчас полностью под себя всех частных предпринимателей, всех организаторов, которые пытаются вести какой-то бизнес, и ставит им ультиматумы: если ты не будешь платить, мы тебя либо так закроем, либо у тебя всё отберём», – утверждают потерпевшие.

По их данным, изъятую медь сейчас правоохранители намереваются продать.

«Облпрокуратура предлагает такой вариант – что мы приходим, отдаём им половину и пишем расписку, что на другую половину мы не претендуем. И они нам возвращают нашу половину, половину нашего имущества. И мы пишем отказ, и отдают они нам свободную жизнь, и нас больше не трогают», – рассказывал дальше Руслан.

«Сейчас лом меди стоит 50 гривен, ориентировочно, 11 тонн – это в среднем там получается под 600 тысяч гривен. А 300 тысяч они с нас требуют», – пояснил Руслан Синяговский.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 21.08.13

В центре Киева повесили баннер с «простреленным» Януковичем (ФОТО). / Прокуратура отобрала у коневодов 20 га земли в Киеве. / Украине не хватает газа на зиму, конфликт с Россией неизбежен, – газета. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках