российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве пикетировали офисы российских «Альфа Банка» и «VS Energy», обвиняя компании в рейдерстве (ФОТО, ВИДЕО)

Утром в среду около 100 человек пикетировали офис украинской дочки «Альфа Банка» (РФ) в центре Киева, обвиняя российское финучреждение в организации рейдерских захватов, передает корреспондент «Нового Региона». Аналогичные акции протеста сегодня прошли также возле столичного офиса компании VS Energy (связана с российским политиком Александром Бабаковым) и посольства РФ.

Пикетчики – сотрудники Завода строительных материалов №1 (Новая Каховка, Херсонская область) – развернули плакаты «Нет российским провокациям, внутри Украины! STOP «АЛЬФА-БАНК»!», «Альфа Банк», убери руки от Новокаховского завода строительных материалов, «Остановите рейдеров – российских олигархов Фридмана, Хана, Кузьмичева и Бабакова!», «Геть рейдерские методы работы! «Альфа Банк», остановись!» и т.п.

Манифестанты скандировали: «Альфа Банк – стоп!», «Рейдеров – за решетку!», «Вон российских рейдеров!» и т.п.

Собравшиеся заявили, что уже несколько месяцев их предприятие подвергается давлению со стороны «Альфа Банка», который как повод использует выданный ранее заводу кредит. В июле административное здание подверглось вооруженному штурму группы людей в бронежилетах и оружии. Избежать кровопролития тогда удалось только благодаря вмешательству милиции.

Одновременно к давлению на завод подключилось «Херсоноблэнерго», которое также контролируется российскими олигархами. Энергетики под надуманными причинами отключили завод от света, поставив под угрозу работу предприятия и технику безопасности.

«На данный момент действия, которые ведет банк, попросту уничтожают предприятие: клиенты завода получают письма – предупреждения, подписанные «Альфа – Банком» с призывом не работать с нами, с помощью мошеннических схем и подделки документов, ваши представители пытаются поменять директора завода, «Херсоноблэнерго» по надуманной причине и при поддержке назначенного вами директора, отключает завод от электричества, неизвестные штурмуют наш завод и избивают работников предприятия, а исполнительные службы с особами, представляющимися представителями «Альфа – Банк» требуют доступ к административному корпусу завода. Ясно, что на фоне этих действий падает производительность завода, ухудшаются отношения с клиентами, усложняется своевременная выплата заработной платы и происходит дестабилизация работы предприятия», – говорится в открытом письме коллектива, которое пикетчики передали в дирекцию «Альфа Банка».

Авторы обращения призывают руководство «Альфа Банка» отказаться от силового давления на украинское предприятие и сесть за стол переговоров.

«Мы призываем вас задуматься: к чему ведут данные действия? Какой в них смысл? Мертвое предприятие не сможет выплачивать финансовые обязательства, а ваши сотрудники будут привлечены к уголовной ответственности за совершение противоправных действий. В результате пострадают все. Мы все еще верим, что вы, как банковская структура, хотите заработать на кредите, а не отнять и распродать наш завод!» – говорится в письме к топ-менеджерам «Альфы».

Основатель предприятия Иван Винник сообщил «НР», что до начала конфликта с «Альфа Банком» Завод строительных материалов являлся одним из крупнейших налогоплательщиков в г. Новая Каховка и в Херсонской области. В cреднем завод пополнял бюджет на более, чем 28 млн. грн. в год в виде налогов и сборов. В 2013 году завод по предварительным расчетам выплатит около 30 млн грн. налогов и сборов.

Основатель предприятия Иван Винник рассказывает о ситуации вокруг завода в Новой Каховке

Собравшиеся возле офиса «Альфа Банка» в Киеве

Пикетчики возле офиса «Альфа Банка»

«Геть рейдерские методы работы»

Основатель предприятия Иван Винник сообщил «НР», что до начала конфликта с «Альфа Банком» Завод строительных материалов являлся одним из крупнейших налогоплательщиков в г. Новая Каховка и в Херсонской области

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 21.08.13

Киевская «Стройиндустрия», связанная с российским бизнесменом Булавиным, ушла в оффшор. / Неизвестные подпалили желто-синие флаги возле Донецкого горисполкома. / «Свобода»: Депутатов, участвовавших в нелегитимной сессии Киевсовета, отблагодарят раздачей земли. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках