российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проект Колесниченко об «отмене евроинтеграции» оказался сотрясанием воздуха

Однопартийцы нардепа Вадима Колесниченко отказались поддержать зарегистрированный им в Верховной Раде законопроект, который призван отменить членство в Евросоюзе как внешнеполитическую цель Украины.

Колесниченко объявил о регистрации законопроекта вечером во вторник, однако уже в среду «парламентский дирижер» Михаил Чечетов дал понять, что инициатива принята не будет.

«Это личная инициатива конкретного депутата Вадима Колесниченко. То, что такие инициативы бывают, свидетельствует о том, что в Партии регионов есть демократия, различные точки зрения. Что касается голосования за этот законопроект, то, поскольку депутаты съедутся только в начале сентября, то обсуждение будет во фракции в начале сентября, но я думаю, что фракция примет политическое решение не поддерживать этот законопроект», – сказал Чечетов «Новому Региону».

Политолог Вадим Карасев считает, что законопроект Колесниченко мог быть подан в Раду с целью «спасения лица» перед избирателями в Севастополе, или же политическими партнерами нардепа в Москве.

«Голосовать за него не будут, и нужен для того, чтобы посеять разногласия в Партии регионов, возможно, чтобы потроллить Януковича и часть однопартийцев, настроенных на евроинтеграцию. Однозначно, что это – инициатива самого Колесниченко, чтобы попиариться и, возможно, она возникла под влиянием или советом из Москвы», – сказал эксперт.

Киев, Дмитрий Булава

Киев. Другие новости 21.08.13

В Киеве пикетировали офисы российских «Альфа Банка» и «VS Energy», обвиняя компании в рейдерстве (ФОТО, ВИДЕО). / Киевская «Стройиндустрия», связанная с российским бизнесменом Булавиным, ушла в оффшор. / Неизвестные подпалили желто-синие флаги возле Донецкого горисполкома. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках