российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о начале учебного года 2 сентября

Нардеп от «Батькивщины» Сергей Терехин инициировал проект закона, который переносит начало приближающегося учебного года на 2 сентября.

В этом году 1 сентября выпадает на воскресенье. Как правило, если начало учебного года приходится на выходной день, то праздничная линейка не отменяется, а непосредственно уроки начинаются уже с рабочей недели.

Соратник Тимошенко считает, что такое положение дел нарушает трудовые права учителей, вынуждая их выходить на работу в выходной. В законопроекте Терехин предлагает начинать ежегодный учебный год с рабочего дня, который наступает за выходными после 1 сентября. Использование же труда педагогических работников в сверхурочное время, по мнению депутата, возможно исключительно с их согласия.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 22.08.13

22 августа в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть подешевела. / Общине Киева вернули земельный участок стоимостью 15,7 млн. гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках