российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зять Кучмы не может договориться о поставках труб в Россию

Украинский миллиардер Виктор Пинчук, зять экс-президента Леонида Кучмы, не смог договориться о пересмотре антидемпинговых мер в отношении продукции своей компании «Интерпайп», поставляющей в РФ стальные трубы.

Антидемпинговые пошлины (от 18,9 до 37,8%) в отношении поставок труб с Украины действовали в РФ с 2006 года. У Пинчука до недавних пор была квота на ввоз определенного объема продукции, однако в июле 2013 года она была отменена.

«Интерпайп» хотел добиться или пересмотра размера пошлин. Пинчук рассчитывал решить вопрос к сентябрю, однако Евразийская экономическая комиссия установила, что украинские поставщики пытались обмануть российскую сторону – указывали несоответствующие данные в части цен и объемов поставок, сообщает издание РБК Daily.

Теперь российская сторона может продолжать расследование и требовать устранения неточностей до апреля 2014 года.

Впрочем, уточняет издание, компенсировать потери от сокращения экспорта труб «Интерпайп» пытается за счет других товаров: к примеру, поставки железнодорожных колес за семь месяцев выросли в два раза.

Москва – Киев, Михаил Рябов

Москва – Киев. Другие новости 22.08.13

Житель Киевской области попал под суд за сбор радиоактивных грибов. / Украинские депутаты предложили считать рабочим днём время, затраченное на поездку из дома. / В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о начале учебного года 2 сентября. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках