российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович объявил желто-синий флаг «великой державной святыней» (ФОТО)

Виктор Янукович сегодня во дворе своей администрации в центре Киева провел церемонию поднятия государственного знамени по случаю Дня флага Украины.

Во дворе президентской канцелярии выстроился почетный караул, а напротив – глава государства. Военные подняли полотнище на флагштоке во время исполнения гимна Украины. Солдаты и матросы при этом пели гимн, а Янукович стоял молча. Затем рота, чеканя шаг, промаршировала мимо президента.

«Сегодня мы отмечаем День государственного флага Украины – великой державной святыни... Желто-синий стяг воплощает вековое стремление украинцев к мирному труду под чистым небом на своей земле... Государственный флаг Украины – неотъемлемый символ независимости, гордости за свою Отчизну и признак нашей самоидентификации», – говорится в праздничном обращении Януковича к жителям страны.

Во время подъема полотнища на флагштоке военные пели гимн Украины, а Виктор Янукович стоял молча, глядя на знамя

Почетный караул проходит мимо президента

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.08.13

Киев выделил 1,6 млн на расчистку одного из крупнейших озер столицы. / Онищенко вновь недоволен шоколадом «Roshen». Премьер-министры России и Украины обсудят ситуацию. / 23 августа в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках