российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Свобода» грозит неприятностями «рыгаловке» – сети кофеен «Кофе хауз»

Депутат Верховной Рады Игорь Мирошниченко от партии «Свобода» пригрозил неприятностями российской сети кофеен «Кофе хауз», где, согласно корпоративным стандартам, официантов в Киеве обязали общаться с посетителями на русском языке.

Поводом для недовольства Мирошниченко стала публикация в одном из украинских СМИ. Украиноязычный автор рассказал, как официант, принимая заказ, постоянно переспрашивал и просил уточнить названия блюд на русском. Когда клиент выходил из кафе, персонал рассмеялся ему вслед, а потому посетитель решил развернуться и потребовать книгу жалоб. Но ответ сотрудники заявили, что топ-менеджеры на подобные жалобы не будут реагировать, поскольку корпоративные правила предусматривают разговор с клиентом только на русском языке.

«Есть мысль по поводу не просто бойкота, а жесткого троллинга и безжалостного флеш-моба этой рыгаловки», – прокомментировал ситуацию нардеп Мирошниченко.

Правила для официантов «Кофе хауз»

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.08.13

В Киевской области чиновник попался на взятке в 2 тысячи долларов. / Янукович объявил желто-синий флаг «великой державной святыней» (ФОТО). / Киев выделил 1,6 млн на расчистку одного из крупнейших озер столицы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках