российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Супруге Миримского не удалось отсудить бренд МТС

Крымская компания ООО «МТС» проиграла суд за бренд одноименного мобильного оператора, сообщает газета «Капитал».

Фирма, ключевым бенефициаром которой является жена народного депутата Украины Льва Миримского, настаивала на том, что она использует фирменный знак МТС с 2001 года, тогда как российская компания «Мобильные ТелеСистемы» пришла в Украину с этим брендом лишь в 2007 году.

«Крымская МТС была зарегистрирована еще до того как оператор UMC стал МТС. Моя супруга даже ездит на автомобиле с номерами МТС», – утверждает Миримский.

Если бы суд признал права на бренд МТС за его супругой, она могла бы претендовать на компенсацию в пределах 10% от годового оборота украинского оператора, или около 1 млрд грн.

Однако суд решил, что ООО «МТС» – это не бренд, а юридическое название никому не известной фирмы, действовавшей исключительно в Крыму. Причем, по данным социологических опросов InMind и iVOX от 98% до 100% жителей Крыма ничего не слышали о крымской «МТС».

МТС в свою очередь является вторым по величине оператором сотовой связи на Украине. Его услугами пользуются 21,6 млн абонентов. При этом реклама с упоминанием бренда МТС на украинском телевидении транслировалась еще с 1999 года, несмотря на то, что тогда оператор назывался UMC и о его покупке российской МТС стало известно только в конце 2002 года.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 23.08.13

Экс-замглавы МИД Украины видит в российских пограничниках будущих пиратов. / Украина начинает официально расплачиваться по долгам векселями. / Тягнибоковцы обвинили Кличко в недостатке патриотизма – исполняя гимн, не прикладывает руку к сердцу (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках