российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На здании Львовского облсовета повесили неправильный герб Украины

По случаю праздника Дня государственного флага Украины на здании Львовского областного совета вывесили баннер с искаженным малым государственным гербом. Об этом сообщает zaxid.net со ссылкой на историка Андрея Гречило, который является соавтором малого герба Украины.

Он обратил внимание на то, что на баннере нарисован синий трезубец (тризуб) на золотом щите, в то время как в официальном варианте герб выглядит наоборот: золотой трезубец на синем щите.

При этом Андрей Гречило отметил, что к таким вещам нужно относиться внимательно, ведь если, например, перевернуть государственный герб Польши, то он превратится в герб Бранденбурга.

Также историк указал на то, что во Львове иногда государственный флаг вывешивают «вверх ногами».

Как сообщал «Новый Регион», сегодня бахчисарайская районная газета «Слава труду» на первой полосе своего «праздничного» номера опубликовала поздравление от имени одного из народных депутатов с Днем независимости, проиллюстрировав его фотографией перевернутого флага Украины.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 23.08.13

В Кривом Роге 200 человек восстали против кавказцев, сбивших на машине женщину с ребенком (ФОТО). / Украинские эксперты считают, что страна остановилась в развитии, а ее территориальной целостности есть угроза. / Супруге Миримского не удалось отсудить бренд МТС. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках