российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве открыли памятник героям мультика «Жил был пёс» (ФОТО, ВИДЕО)

В пятницу в полдень в Киеве по адресу ул. Гончара 15/3 (пересечение со Сретенской) состоялось торжественное открытие скульптурной композиции в честь героев мультфильма «Жил был пес». Композиция представляет собой фигуры собаки и волка, сидящих под накрытым столом.

Всю ответственность за создание и установку уличной деревянной скульптуры взяли на себя общественные организации «Ландшафтная инициатива», «Андреевский-Пейзажная инициатива» совместно с винницким скульптором Владимиром Зайцем.

Не так давно неподалёку был установлен аналогичный памятник – в честь Ёжика в тумане, уже полюбившийся киевлянам.

«В центре города стеклянные дома – у меня сжимается сердце. А когда я вижу лица детей на этих домах, Ёжика в тумане, наших сегодняшних героев, у меня становится теплее на сердце. Я считаю, что это делается для киевлян, для общества, это уличное общественное пространство», – сказала защитница исторического облика Киева Марина Соловьёва.

Корреспондент «НР» возле новой скульптурной композиции

Автор скульптуры Владимир Заец

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 23.08.13

Азаров: Выбор народом независимости 22 года назад был абсолютно правильным. / Азаров признался, что с детства любил надевать вышиванки. / Уикенд в Киеве: кино от Тома Стоппарда, Франко Цеффирелли и Вуди Аллена, концерты Alarm Pressure, Tape Holder, Ekkrii, мыльные пузыри, салют, мороженое и гаражная распродажа (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках