российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович раздал ордена видным «регионалам», их родственникам и скандальным чиновникам

Виктор Янукович по случаю Дня независимости Украины устроил традиционную раздачу государственных наград – в числе получивших ордена и медали оказались видные «регионалы», их родственники и скандальные чиновники.

Так, орденом «За заслуги» III степени оказался награжден глава Фонда государственного имущества Александр Рябченко. Его ведомство занимается распродажей оставшейся государственной собственности. В последние месяцы Фонд госимущества неоднократно критиковался, например, за формирование условий конкурса, которые были выгодны для приближенных к власти олигархов, но отсекали от покупки предприятий конкурентов.

Аналогичную награду Янукович вручил и главе МВД Виталию Захарченко, которого оппозиция требовала уволить после скандала с изнасилованием милиционерами местной жительницы в Николаевской области.

Не забыл президент и про депутата Юрия Иванющенко, известного публике как «Юра Енакиевский». Экс-депутат Тарас Черновол утверждал, что Иванющенко близок к семье главы государства и помогает получать ей новые бизнесы.

Получил повышение до генерал-полковника и глава Государственной пенитенциарной службы Александр Лисицков. Около года назад Верховная Рада не смогла отправить его в отставку после показа в эфире ТВ скандального фильма о пытках и нечеловеческих условиях содержаниях в украинских тюрьмах.

Орден княгини Ольга III степени получила мать вице-премьера Валентина Арбузова, глава правления «Всеукраинского банка развития». Орден Данилы Галицкого – экс-мэр Киева Александр Омельченко. А сын генпрокурора депутат Артем Пшонка награжден орденом за «За заслуги» II степени.

Такая же награда вручена главному пограничнику Петру Литвину, брату экс-спикера Верховной Рады.

Орден Ярослава Мудрого IV степени получили министр образования Дмитрий Табачник и митрополит Одесский Агафангел (в миру – Алексей Саввин, депутат Одесского облсовета от ПР).

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.08.13

Кремль начал широкомасштабную атаку против украинской государственности, – Огрызко. / День незалежности в Киеве: Янукович и оппозиция объявили, что не идут в союз с Москвой (ФОТО, ВИДЕО). / Суд отказался запрещать стройку супермаркета Novus на месте сквера на Левом берегу в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках