российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Протеже украинского миллиардера Жеваго придумала льготы для пенсионеров, занимающихся бизнесом

Депутат Анжелика Лабунская, которую приписывают к так называемой группе олигарха Константина Жеваго, зарегистрировала в Верховной Раде законопроект, освобождающий от налогообложения малообеспеченных малых предпринимателей.

В частности, проектом предусматривается освобождение от налогообложения доходов от предпринимательской деятельности, полученных пенсионерами по возрасту или инвалидами, которые имеют пенсию или социальную помощь.

Привилегия может применяться при условии, что они не используют труд наемных лиц, осуществляют исключительно розничную продажу товаров с торговых мест на рынках и/или осуществляют хозяйственную деятельность по предоставлению бытовых услуг населению, и объем их дохода в течение календарного года не превышает 150000 гривен.

Победившая на выборах по мажоритарному округу в Житомирской области Анжелика Лабунская, считающаяся протеже миллиардера Константина Жеваго (до недавнего времени – одного из крупнейших спонсоров партии Юлии Тимошенко), была членом фракции БЮТ до сентября 2011 года, однако теперь является внефракционным депутатом и причисляется политическими оппонентами к так называемым «тушкам».

Константин Жеваго – девятый номер в списке самых богатых украинцев, миллиардер (состояние $1,8 млрд по оценке «Форбс»). Контролирует группу «Финансы и Кредит» – одну из крупнейших ФПГ Украины, народный депутат Украины с 1998 года, почетный президент ФК «Ворскла».

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 27.08.13

Исследование: Украинские футбольные болельщики не хотят объединения чемпионатов Украины и России. / Украина снова просит у России кредит для закупки газа. / В необъявленной «Азовской войне» русские ведут себя как сомалийские пираты, – канал Коломойского. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках