российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине подготовили закон о включении декрета в страховой стаж

Кабмин Украины зарегистрировал в парламенте проект закона, который включает в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

В случае принятия закона период отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста будет входить в страховой стаж, от которого зависит размер выплат по больничному. На сегодняшний день этот период засчитывается только в страховой стаж для назначения пенсии.

Согласно действующему законодательству, размер пособия по временной нетрудоспособности рассчитывается в зависимости от страхового стажа и составляет: 100% средней заработной платы – для людей, имеющих страховой стаж более восьми лет; 80% – для людей, имеющих страховой стаж от пяти до восьми лет; 60% – для людей, имеющих страховой стаж до пяти лет.

Таким образом, потеря трех лет декретного отпуска, которые сейчас не учитываются при определении размера выплат по больничному, может существенно уменьшить их сумму.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 27.08.13

Эксперты: Ахметов может использовать Вилкула против Януковича на выборах-2015. / Латвия показала, как успешно бороться с русским медведем, – киевский телеканал. / Протеже украинского миллиардера Жеваго придумала льготы для пенсионеров, занимающихся бизнесом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках