российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тягнибока заклеймили за точный пас Кремлю

В Киеве наделало шума недавнее заявление лидера фракции «Свобода» Олега Тягнибока, о том, что его партия не пойдет на компромисс с властью даже ради евроинтеграции.

Такие слова – свидетельство игры на стороне Кремля. Об этом в эфире телеканала «TBi», посвященном взаимодействию «регионалов» и оппозиции в канун подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС, заявили киевские эксперты.

«СМИ реагируют на какое-то маргинальное заявление, – указал ведущему экс-министр юстиции Сергей Головатый. – Мы знаем одно: Путин как черт ладана боится украинской евроинтеграции. Он не хочет ее. Мы знаем, что есть Компартия, которая представляет российские интересы на Украине. Ну, к этому подключился Тягнибок… Я знаю одно – событие в Вильнюсе – это поворотный пункт в истории Украины. Один пункт – провозглашение независимости в 1991 году, когда отрезали пуповину от Москвы, другое событие, такое же по значимости – ноябрь в Вильнюсе, когда Украина имеет шанс войти в Европу, все! И тут Тягнибок начинает подыгрывать кому-то…».

«Решение может приниматься и без Тягнибока, и без его партии. У нас есть крайне левый маргинес, у нас есть крайне правый маргинес. «Свобода» – заложница собственной риторики. Как они (тягнибоковцы, – «НР») были, до того, как попали в парламент, так до сих пор не понимают, что в парламенте они могут решать государственные вопросы. Если эволюция этой партии невозможна, то она повернется в маргинес», – отметил, в свою очередь, киевский политолог Остап Кривдик.

«Я сказал бы как гражданин… Я готов поддержать власть, если она действует в своих интересах, если ее действия совпадают с национальными интересами… Я поддерживаю Януковича, который не хочет в Таможенный союз», – поддержал единомышленников в студии глава аналитического центра «Открытая политика» Игорь Жданов.

«Кремль засветил свою агентуру в наиболее бифуркационный период, и кинул все свои силы, для того, чтобы Украина не подписала соглашение об ассоциации», – добавил эксперт в ходе дальнейшей дискуссии о демаршах Тягнибока.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 27.08.13

На Украине подготовили закон о включении декрета в страховой стаж. / Эксперты: Ахметов может использовать Вилкула против Януковича на выборах-2015. / Латвия показала, как успешно бороться с русским медведем, – киевский телеканал. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках