российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошла акция против рейдерских захватов автостоянок (ФОТО, ВИДЕО) Пикетчики утверждают, что захватчики прикрываются именем семьи прокурора Пшонки

Сегодня в центре Киева на Печерске пошла акция протеста «Прокурорские» рейдеры захватывают парковки Киева».

Предприниматели-парковщики и охранники стоянок частного автотранспорта в Киеве вышли под стены генпрокуратуры и президентской канцелярии, чтобы выразить своё несогласие с тем, что в Киеве проходит новый бандитский передел парковок.

Предприниматели рассказали, что некто «клерк средней руки с Коммунального предприятия «Киевтранспарксервис» Водолазский В.В.», который похваляется своими обширными связями с сыном генпрокурора Виктора Пшонки – Артемом Пшонкой, пытается перекроить рынок парковочных услуг в свою пользу, при этом угрожает и использует методы «девяностых годов».

«Рейдеры пытаются захватить около 200! автостоянок и площадок для парковки в Киеве в интересах человека, близкого к генпрокуратуре. Стрельба, взрывы, избиения битами, в результате – двое раненых посередь бела дня – в 50-ти метрах от жилых домов и детских площадок. Такими бандитскими методами с помощью «титушек» «прокурорские» вытесняют из столичного парковочного бизнеса всех «частников». На очереди – новый бандитский передел парковок. Сегодня городская прокуратура обратилась в суд с целью разорвать договоры между КП «Киевтранспарксервис» (монополист, сдает в аренду парковки Киева) и предпринимателями, которые годами обслуживали автостоянки города. Повод для расторжения договоров откровенно смешной – рапорт работников ОГСБЭП и справка фининспекции Киева, составленная на основании тех же рапортов. По имеющейся информации, судьи хозяйственного суда г. Киева получили указания удовлетворить иск прокуратуры», – рассказал собравшимся Виктор Задорожный.

Правозащитник Богдан Хмельницкий рассказал многочисленным представителям СМИ: «Предпринимателей-парковщиков, годами создававших и обустраивававших парковочные места, массово выживают и передают парковки и стоянки «своим» людям. За этим стоит сын генпрокурора Артур Пшонка (об этом заявил Водолазский). Он является человеком от влиятельных лиц, причастных к высшим чиновникам генпрокуратуры. По сути, обычный «беспредел», и перераспределение рынка услуг с «отжимом» имущества и бизнеса в интересах одного влиятельного человека, с помощью возможностей, которые предоставляет ему фамилия», – сказал Хмельницкий.

Собравшиеся принесли с собой плакаты «Подольский район против рейдерского захвата стоянок!», «Печерский район против бандитского захвата бизнеса!», «Соломенский район против возврата 90-х!», «Оболонь требует остановить прокурорских захватчиков!», «Днепровский район требует остановить прокуров-захватчиков!», «Голосеевский район против рейдерского захвата стоянок!», «Святошинский район против рейдерства!», «Пшонка, присмотри за сыном!».

Один из активистов облачился в «прикид рейдера Водолазкого» и провёл красочный флэш-моб, во время которого, вооружившись двумя пистолетами и прикрывшись «крышей Пшонки», производил сбор мзды со всех предпринимателей. Естественно, предприниматели «покорно» отдавали свои доллары, так как жаловаться было некому – «крыша» больно крутая».

После Генпрокуратуры митингующие строем перешли на Банковую, где их с нетерпением уже ждали представители Печерского РУГУ, управления государственной охраны, государственный исполнитель Александр Марченко. Как только митингующие заняли площадку, пристав зачитал решение Окружного административного суда Киева от 13 апреля 2013 года, которое запрещает мирные собрания граждан на Банковой, Институтской, Резницкой до конца года.

Тут же полковник милиции Владимир Соцкий попытался прекратить уже начавшуюся акцию протеста, но «тёртый калач» Богдан Хмельницкий объявил: «это решение незаконное».

Судебный исполнитель тут же отскочил в сторону и больше не напоминал о себе даже словом.

В результате переговоров с властями, предприниматели сдали в приёмную граждан на Шелковичной, 12 свои требования к президенту Виктору Януковичу, но предупредили при этом, что, если их не услышат и не отреагируют по закону, то дальнейшие акции протеста будут намного многочисленнее.

Активисты рассказали, что рейдеры прикрываются именами членов семьи генпрокурора Пшонки

Участники акции протеста

«Пшонка, присмотри за сыном»

«Президент, останови произвол прокурорских»

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 27.08.13

«Регионалы» зарегистрировали законопроект о правилах покраски украинского флага. / Сеть супермаркетов «Метро Кеш энд Кери» после массовых увольнений «перезагрузят» на Украине. / Тягнибока заклеймили за точный пас Кремлю. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках