российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Киева пикетировали Азарова, требуя найти управу на компанию Ахметова (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня утром под зданием Кабмина на Грушевского руководители ОСМД (объединения собственников многоквартирных домов) Киева потребовали от правительства Украины решить вопрос о необоснованных тарифах, которые выставляются «Киевводоканалом» и «Киевэнерго» (контролируется Ринатом Ахметовым).

Участники акции-митинга потребовали от главы правительства Николая Азарова решить проблему, когда владельцы «Киевэнерго» и «Киевводоканала» обогащаются за счет простых киевлян.

Пикетчики громко проскандировали свои требования, поставив в один ряд – Азарова, Ахметова, Лёвочкина.

Председатели ОСМД требовали встретиться с их представителями, проверить вместе с ними честность тарифов на водоснабжение, отопление и канализацию, и заставить «Киевэнерго» и «Киевводоканал» заключить прямые договоры с жителями на предоставление четко определенных коммунальных услуг по справедливым ценам.

Протестующие собрались под правительством с кастрюлями, наполненными водой, которую переливали, – «из пустого в порожнее», что символизировало отношение Кабмина к проблеме «обдирания» киевлян монопольными поставщиками коммунальных услуг.

«Уже много лет люди, которые решили сами ухаживать за своими домами и объединились в кооперативы или ОСМД, страдают от поборов со стороны «Киевэнерго» и «Киевводоканала». Мало того, что эти монополисты по своему усмотрению оценивают свои услуги, так они еще и дважды сдирают с киевлян плату за воду и отопление. Городская власть, правительство давно осведомлены об этой проблеме, но ничего не делают», – сказал один из организаторов, активист инициативы «Воля» Алексей Герман.

Интересно то, что акция проходила около здания Кабинета министров Украины, но на флагштоках, на которых обычно и постоянно висели государственные флаги, сегодня пустовали.

Протестующие собрались под правительством с кастрюлями, наполненными водой, которую переливали, – «из пустого в порожнее», что символизировало отношение Кабмина к проблеме «обдирания» киевлян монопольными поставщиками коммунальных услуг

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 27.08.13

Фирташ и Левочкин создают клоны известных украинских Интернет-СМИ. / В Киеве прошла акция против рейдерских захватов автостоянок (ФОТО, ВИДЕО). Пикетчики утверждают, что захватчики прикрываются именем семьи прокурора Пшонки. / «Регионалы» зарегистрировали законопроект о правилах покраски украинского флага. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках