российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская налоговая поднимает зарплаты «задушевными беседами» с работодателями

Украинская налоговая служба бросила все силы на новый способ обеспечить дополнительные источники доходов для государственного бюджета, пишет газета «Деловая столица».

По ее данным, силовики начали вести активную работу с работодателями, «убеждая» их повысить заработную плату своим сотрудникам. Логика простая: выше зарплаты – больше налога на доходы физлиц.

«По словам представителя одной из районных налоговой инспекций столицы, руководителей предприятий вызывают на доверительную беседу и ненавязчиво просят увеличить персоналу белую зарплату. Смельчаков, решившихся отказать в этой просьбе, находится немного. «Непослушание» чревато для предприятия скрупулезной налоговой проверкой, по результатам которой штрафы могут оказаться еще выше, чем просят отдать на зарплату», – отмечает издание.

Сами налоговики об этих беседах говорят неохотно. В одном из региональных отделений Министерства доходов и сборов сообщили, что они лишь убеждают и разъясняют. Но неофициально налоговые инспекторы утверждают, что сейчас вопросу легализации рабочей силы министерство уделяет особое внимание.

При этом если раньше центральный офис требовал от местных налоговых, чтобы предприятия обеспечивали хотя бы белую минималку, то сейчас поставлена задача вывести зарплаты на среднеотраслевой уровень.

В негласной кампании за повышении зарплат кроме налоговой задействованы также Министерство соцполитики, службы занятости, Пенсионный фонд, инспекция по труду.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 28.08.13

Украина устроит рекордную распродажу госимущества, чтобы залатать дыры в госбюджете. / Гражданку РФ после снятия налички в киевском банкомате «Сбербанка» пытались дистанционно ограбить мошенники из Таиланда. / 28 августа в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках